Варфарин или ксарелто? Можно ли доверять куагучеку?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня механический аортальный клапан. Принимаю варфарин около года. Приобрела коагучек, но сильно разнятся показания с лабораторными. Кому доверять? И ещё, кардиолог посоветовала перейти на ксарелто, хотя мне говорили, что только варфарин. Как быть? Можно ли мне заниматься посильной физкультурой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, пока ни у одного из новых антикоагулянтов не зарегистрировпны показания к применению при механических клапанах. Остаётся только варфарин.
Попробуйте сравнить с лабораторией, которая считает сразу же (в крупных больницах есть обычно), в диагностических центрах могут быть погрешности, если анализ делают не на месте.
Заниматься физкультурой вам можно.