Переход с варфарина на ксарелто можно через сутки. Или бльше

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, хочу перейти с варфарина на ксарелто. Сколко времени не пить варфарин до первого према ксарелто. Гипертофическая кардиомиопатия у меня. Мерцательная. И мерцательная аритмия и тахикардия -мне ы перерыв т. е. не принятие лекарства - поменьше. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-11 06:38
Здравствуйте. После отмены варфарина через 1-2 дня нужно сдать кровь на МНО, при достижении МНО меньше 3 можно начать принимать Ксарелто.