Алкоголь и аритмия

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ибс 2
Здравствуйте, у мня на фоне приема кордарона, ксарелто 20, экватора 5-10 и физиотенза 02 аритмия не проходит, но стоит принять алкоголь - ритм нормализуется- Это нормально?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Этот факт подтвержден на экг? Аритмия мерцательная?
Георгий 2018-12-01 06:49
Да, аритмия мерцательная, ЭКГ нет- мерил по пульсу- 64-68 без перебоев после алкоголя.
Как часто срывается ритм без алкоголя? Уточните ещё раз ситуацию поподробней. Аритмия у вас в постоянной форме или приступами? Или на фоне лекарств срывается ритм, а после алкоголя ритм восстанавливается?
Георгий 2018-12-01 16:41
Принимаю Ксарелто 20- утром, екватор 5-10 утром, екватор 5-10 и физиотенз 02 вечером, ритм срывается утром около 6.00 без алкоголя ритм не восстанавливается, а если принять 0,5 литра то все в порядке(будь оно не ладно(). Это не шутка- утром сердце выскакивает из груди(.
А кордарон? Получается ритм срывается ежедневно? Если вы каждый день выпиваете 0,5л, тахикардия может возникать на фоне абстинентного синдрома.