Заменить или отменить ксарелто?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хроническая аневризма, хронический гастроуденит.
Здравствуйте, диагноз: ИБС, пароксизмальная желудочковая тахикардия, постинфарктный кардиосклероз. Хр. Аневризма сердца, гипертоническая болезнь 3ст. Принимаю моксонидин, вальсакор, кордарон, ксарелто 20. Ксарелто заканчивается, купить нет возможности, можно-ли его отменить или заменить на тромбов см.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Слишком мало информации, чтобы ответить на ваш вопрос. Есть ли тромб в полости сердца, в частности в области аневризмы? Как часто рецидивидуют пароксизмы ЖТ? Ксарелто назначили после пароксизма ЖТ?
Александр 2018-11-04 14:13
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Тахикардия последний раз была в январе 2018г. Ксарелто принимаю 3 месяца. В заключении от 15.01.2018г. написано: Не исключается пристеночный тромб в области верхушки глубиной 9 мм.
В этом случае вам нужен не тромбо асс, а варфарин. Начинать его принимать нужно под контролем мно. В зависимости от показателей мно в течение 2 дней нужно принимать и ксарелто, и варфарин, затем ксарелто отменяем, контролируем мно и далее корректируем дозу варфарина.