Реакция после прививки

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые доктора!

Был полностью здоров но 2 месяца назад сделал прививку от ковида спутник V. Реакция на
прививку была как у всех обычная, потрясывало сутки без температуры (ощущение как при 37,1)

на 2й день началась какая то непонятная реакция в области сердца. Чувствуется как бьется ну или (как будто тревога или похмельный синдром) Алкоголем не увлекаюсь.

пульс при этом 70-80 ровный, давление 130-80

Мой возраст 45, рост 187 вес 106

Был у кардиолога, в момент когда эти ощущения появлялись сделал кардиограмму (прилагаю), кардиолог сказал все хорошо с сердцем. Прописал Конкор. Принимаю уже 1,5 месяца по 2,5 мгм утром. Пока действует все хорошо, стоит 1 день не принять опять что то типа тохикардии прямо с утра. Особенно проявляется вечером (когда комкор перестает действовать) если лечь на левый бок, переворачиваешься на спину вроде успокаивается. Но колебания такие что двигается кожа прям видно, причем если перевернуться на спину пульсация уже не в области сердца а в области селезенки.

Еще раз повторюсь, полностью здоров (раз в год делаю полное обследование), делал узи сердца месяца за 3 до этого все норм, все началось с прививки! Не мнительный! ) ковидом не болел (ну или бессимптомно).

Что с мной? Долго ли мне принимать этот комкор?)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Виктор конкор так просто отменить не получится, у него есть синдром отмены, попробуйте пока снизить его дозу до 1,2 5 мг, принимайте так в течение недели, затем уже можно попробовать его отменить
Платная консультация
Виктор 2021-05-22 18:38
Так если я его не пью то у меня тогда тахикардия или как это еще назвать не знаю
Потому что это синдром отмены, а нужно именно сначала снизить дозу
Платная консультация
Виктор 2021-05-23 09:23
Спасибо большое!

Скажите, я вот сейчас постепенно откажусь от конкора а сама причина изза чего начал его принимать не исчезнет, что мне делать?)
Значит опять вернетесь к этой маленькой дозе, попринимаете еще какое то время, были у меня такие пациенты со скачками давления и пульса после прививки, со временем это проходило