Замена фарфарина

Спрашивает: Николай Дмитриевич Максимов
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад заменили аортальный клапан на механический в кардио центре им. Мясникова, пью варфарин и проверяю МНО (2.5 - 3.5). Можно ли заменить варфарин на "Ксарелто или Продакса"? Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-20 12:16
Здравствуйте, Николай Дмитриевич. Нет, при механическом протезе клапана можно принимать только варфарин.
С уважением, Л. А. Порфирьева