Клапана сердца

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Суть вопроса вот в чем: в июне, июле месяца этого года у меня появилась отдышка. С октября прохожу обследование. Сейчас все застопорилось на стадии консультации с каридологом. Направление к кардиохирургу отказывается выдавать. В связи с этим у меня есть вопросы:
1. Могу ли я как иностранное лицо по имеющемуся ОМС по базовой программе ОМС получить бесплатный прием к кардиологу, имею ли я на это право?;
2. Может ли поврежденния сердечных клапанов, их изношенность быть следствием функции прокола при лечении двухстороннего синусита?
3. Если не из-за прокола, то из-за чего могут быть такие последствия на клапана (врач сказал что у меня полетели все клапана).
4. Является ли хирургическое вмешательство единственным способом лечения сердечных клапанов?
5. Что я сейчас могу сделать для профилактики своего лечения? За ранее благодарю за полный правдивый и достоверный ответ.
Боюсь что бы не дошло до инфаркта.
Готов встретиться со специалистом очно при условии, что первичная консультация меня устроит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Если у вас есть действующий полис ОМС вы можете получить бесплатную консультацию кардиолога по месту проживания, даже если вы иностранный гражданин.
  2. Нет, не может.
  3. Поражения клапанов бывают разные, хорошо бы видеть результаты узи. Клапанные порки бывают врожденными и приобретенными- после инфекционных заболеваний, ревматической болезни.
  4. При выраженных пороках да, оперативное лечение единственный вариант.
  5. Слишком мало информации о вашем состоянии сейчас- нужны показатели АД и пульса, результаты узи, анализов, точный диагноз.
Аноним 2018-11-23 18:22
Кардиолог пояснил что последствия из-за двухстороннего синусита. В дальнейшем она отказалась меня принимать бесплатно, и не выдала направление к кардиохирургу. ПРОИЗВОЛ. Но этот вопрос я решил через глав врача, направление выдано. Какие вам нужны анализы? Что такое АД? По поводу информации: высылаю узи сердца.
АД это давление. Нужны общий анализ, биохимия (мочевина, креатинин, общий белок, алт, аст), ревмопробы, антистрептолизин О, Д-димер. До инфаркта в таких случаях не доходит, пациенты умирают от сердечной недостаточности.