Непонятные приливы. Нужна консультация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня такой вопрос. Некорое время назад меня стали беспокоить странные состояния! В течении дня вдруг мое лицо в оболасти щек и скул вспыхивает каким-то багровым цветом. Я становлюсь похожа на свёклу! При этом щеки "горят". Недавно я обратилась к терапевту по поводу повышенного А/Д. Сейчас прохожу обследование. Прошла гинеколога (без патологии), УЗИ щитовидки (множество узлов и кист), анализы крови и мочи, флюрографию и ЭКГ. Не все анализы еще готовы. Сейчас доктор прописала мне Бисопролол. Принимала по целой таблетке около недели, давление снизилось, но даже больше чем надо. Стало 113/74, а это низкое для меня. Доктор сказала снизить дозировку и подобрать для себя, чтобы давление было приемлемо для меня. Сегодня выпила половинку и давление было 136/ 88. А это уже высоковатое для меня. В общем, не знаю что делать. Голова стала болеть. А теперь еще эти приливы к лицу. Сегодня мне сказали, что может это из-за сердца. Теперь переживаю ( Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи сердца. Можно добавить к половинке вашего бисопролола (вероятно, у вас таблетки по 5мг) вечером таблетку лозартана 25мг.