Прыжки давления, боли в сердце, клапан, ЭХО

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхит, Удалена част щитовидной железы, 2009 перенесла микроинфаркт
Здравствуйте, помогите разобраться, требуется ли срочное углубленное обследование и стоит ли вопрос оперативного вмешательства (сказали что огрубели ткани клапана) или можно справиться медикаментозными средствами.
Симптомы:
- прыгает давление (в течении часа 5-7 разных показаний от 90-60 до 190-120)
- Давящие боли в сердце (не могу спать на левом боку)
- Утомляемость.
До обследование ЭХО принимала "Лазап плюс"
В приложенном файле ЭХО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Валентина! Не вижу абсолютных показаний к операвному вмешательству. Обследование, безусловно, необходимо.