МРТ сердца

Спрашивает: PavelBogd
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Бывают периодически перебои в сердце. Делал холтер пару раз, только редкая единичная экстрасистолия. Также в том году делал ЭхоКГ, все в норме. Но я слышал, что некоторые заболевания сердца вначале могут протекать бессимптомно и на УЗИ сердца их можно не увидеть. И для этого надо делать МРТ сердца. Так ли это? И требуется ли для МРТ направление врача?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это так. Но в отношении аритмии мрт неинформативно. Лучше холтер, вэм или чпэс.