Возможно ли МРТ при клапане On-X-29

Спрашивает: Любовь Александровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у меня протезирован митральный клапан, врач-онколог назначил МРТ, можно ли при таком типе клапана делать МРТ? Была оперирована по поводу злокачественной опухоли прямой кишки в 2008 году, проходила химиотерапию, и другие обследования, теперь назначили МРТ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Любовь Александровна! МРТ вам делать нельзя, только КТ.
-1
Александра 2019-10-02 10:48
Екатерина Алексеевна, на каком основании вы дезинформируете пациентов? Клапан on-x изготовлен из углерода, вольфрама и титана. Производитель пишет, что выполнение МРТ возможно
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-19 12:08
Добрый день! Да, выполнение МРТ не противопоказано.