Пролапс клапанов

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Жалобы боль в грудной клетке то слева то справа боль постоянная чувствую сердцебиение то будто выпрыгнет то замирает. На узи пролапс мк 1 ст гемодинамически незначимый незначительная трикуспидалная регургиатц. Аортального пролапс 1-2 ст дисфункция клапана легочной артерии незначительные структурные изменёния миокарда левого желудочка доп хорда в полост левого желудочка.
Структурные изменения пеиедняястворка миттралного клапана провисает до 3,4 мм. Миокард межжелудочковой перегородке незначительно неоднородной эхострукттуры с участкам плавлений эхогенностт. Линейное гиперэхогеннье образование в полости левого желудочка. Коагулограмма изменения пти 86,7 % чуть понижен и фибриноген чуть повышен 4,37 г/л узи щитовидки гормоны тиреотропные все в норме д димер в норме холтер в норме как сказала врач…поставом диагноз нцд по смешанному типу. Сн0 пролапс мк трикусп аортального клапанном 1-2 ст
Врач про боли сказал видимо где то защемление нерва идёт все состояние связываю с прививкой сразу после неё поплохело давление поднялось. Потом ночью не высыпалась плохо спала чувствую тревогу страх смерти когда сердце колотит а и ещё мрт сосудов и головы в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2022 года

7 ответов

Здравствуйте а на ферритин вы сдавали?
Платная консультация
Зульфия 2022-05-11 13:32
Здравствуйте спасибо большое за ответ нет, гемоглобин 140 хороший вроде. Невролог поставил астеноеевротичесткй другой постковидный ставил …вдруг я незаметно ковид перенесла и вот осложнения.
Зульфия 2022-05-11 13:35
Вот ещё и назначили ксарелту 20 мг длителен и бисплалролом 5мг утром и вечером. Невролог скорректировал дозу бисопролол 2,5 мг утром и вечером
Зульфия ксарелто назначают только по показателю Д лимер, он в норме вы пишите, тем более 20 мг большая доза после ковида. Я бы вам назначила принимать магне в6 по 4 т в сутки и адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Зульфия 2022-05-14 08:46
Скажите пожалуйста а вот изменения на экг и узи по сердцу это слишком плохо? Спасибо вам огромнейшее милая Гульнара Рафиковна! За Доброту за отклик за профессионализм! Всех благ вам крепкого здоровья! Обняла????????спасибо большое правда
Зульфия 2022-05-14 21:37
Зульфия страшного ничего не вижу, рекомендации мои остаются прежними, спасибо вам за теплые слова, всего вам доброго!