Маркер ха: гипоплазия нк

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 1 узи все было в норме, т. к. лежала в больнице анализы крови не сдавала! В 21 неделю 6 дней сделала второе узи, все в норме кроме носовой косточки 4мм. Отправили к гинетику сдала кровь на потологии все в норме. В 26-27 недель сделала повторное узи все в норме, кроме носовой косточки 4,1 мм. Поставили диагноз маркер ха: гипоплазия нк. Подскажите что делать? И большая ли вероятность родить ребёнка с потологией?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-05 18:26
Здравствуйте
Фактически, вам сделаны только УЗИ. Скрининга нет. Сделанный вам " анализ крови" ничего не означает.
Такие обследования усложняют возможность определить риски.
Платная консультация
Лилия 2019-09-05 18:59
На ваш взгляд риск большой? Что можете сказать по этому поводу?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-05 19:34
Сложно сказать, но скорее, не не очень большой.
Важно обдумывать данный вопрос с практической точки зрения. Если определяется высокий риск, то назначается инвазивная процедура и т. д. На текущем сроке это уже не имеет особого смысла.