Манту 7 лет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет. Недавно поставили очередное Манту, было пятно без уплотнения, написали 8 мм результат. Предшествующая была 9, еще раньше 10. В раннем возрасте направлялась к фтизиатру, т. к. был вираж манту после отрицательной пробы. После прохождения всех необходимых процедур поставили ПВА. Сейчас снова направляют к фтизиатру. У меня вопрос - есть ли для этого какие-то вменяемые основания или это прихоть и перестраховка медсестры? Спасибо!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-28 11:42
Это диаскинтест или Манту? Идёт снижение, повода для беспокойства нет.