Манометрия

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень нужен вас совет уже много лет подряд ставят после фгдс гэрб, эзофагит и дуодено гастральный рефлюкс и кардия смыкается не полностью. Изжога почти от всего даже от диетических продуктов . Если ипп пью все нормально только перестаю пить, изжога. Врач сказала пожизненно пить. Поскольку в последнее время хеликобактер положительный и есть подозрение на сальмонеллу урчание в животи и в пищеводе бульканье и урчание звук на отрыжку похож не обычную а прямо внутри пищевода. Врач советует манометрию и импедансометрию. Прошу скажите. Можно ли эти ужасно неприятные обследования заменить на рентген или узи пещевода. Я человек терпеливый фгдс неприятно очень но импедансометрия с трубкой в носу и желудке 24 часа носить это уже перебор. Подскажите правда ли манометрия длится 30 мин? Потому что фгдс мне делают за 1 или 2 мин не больше. И последний вопрос можно ли импедансметрию сделать быструю а не 24 или неинформативно будет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-04 21:43
Здравствуйте, Станислав! Ответы на основные вопросы уже отправила. Манометрия длится 30 минут, быстро также проводится экспресс-рН-метрия, импедансометрия длится не менее 24 часов.