Маленький вес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, при росте 158 см, мой вес составляет 41 кг. При этом эндокринную систему я проверила, сдала биохимию-все хорошо. Но вес набрать я не могу. На диетах я не сижу, ем нормально. У меня 2 детей. В общем куда обращаться и что делать я не знаю, выгляжу я как скелет
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-12-10 20:22
Марина, добрый день.

Масса обычно набирается за счет жира и мышц.
Жировая ткань растет за счет углеводов. Т. е. у вас в рационе должно быть боле 250 гр углеводов, 80 гр белка и 50 гр жиров. В целом, это будет около 1700 ккал, это на 300 ккал больше, чем у вас сейчас.

проконтролировать калораж можно по приложению fatsecret.

+ мышечная масса растет за счет физической активности. Это должна быть работа с весом, но без фанатизма. Более подробно сможет подсказать грамотный фитнес тренер.