Максим 3 года, повышенная утомляемость и проблемы с сердцем

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте. Максиму 3,8, сделали ЭКГ. Заключение: Синусовый ритм. Выраженная аритмия, Отклонение электрической оси сердца влево. НБППНГ. Выражены эл. Потенциалы миокарда правого желудочка.
Каких то симптомов выделить сложно, мальчик активный, но иногда быстро утомляется. Связывали это с синдромом Жильбера. Насколько серьёзный диагноз по заключению ЭКГ, какие меры предпринять и насколько срочно? Заранее благодарю.
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-26 17:39
Здравствуйте. Данное описание экг в пределах нормы. Сделайте УЗИ сердца.