Отдышка и повышенная утомляемость, сильное потоотделение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотония
Здравствуйте, хотелось бы расшифровать результаты обследования.
У меня есть проблема, с которой я живу почти всю жизнь. У меня повышенное потоотделение. Быстро утомляюсь, хотя двигаюсь много и работа связана с движением. Из-за этого было много комплексов, так как со школы боялась ходить на физ-ру. Я бежала, а у меня была сильная отдышка и с меня текло, будто я в бане. В детстве такого не было, я всегда была активная, всё началось примерно с 11 лет. Сейчас всё не так печально, как было в школе. Но в любом случае, меня беспокоит эта проблема. Таблеток никаких я не принимаю. Не курю, алкоголь употребляю очень редко. Вешу 52 кг, рост 164.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-29 06:10
Здравствуйте, Наталья!
  1. Есть ли проблемы с дыханием? Возможно частые бронхиты, бронхиальная астма? Возможно, у кровных родственников есть заболевания дыхательной системы?

  2. Проверяли ли когда-нибудь гормоны щитовидной железы?
  3. Могу дать заключение по заключению ЭКГ, так как всей электрокардиограммы не вижу. Синусовая аритмия не является патологичной, а вот форма зубца Р наталкивает на мысль о проблемах или дыхательной системы, или, собственно, сердечно-сосудистой. Делали ли когда-нибудь Эхокг (УЗИ сердца)?