Повышенная утомляемость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беспокоит повышенная утомляемость в последние пару недель. Тяжело встать с кровати по утрам, чувствуется одышка при малейшей физ. Нагрузке, даже если это быстрая ходьба. Странное ощущение, что не могу разогнать сердце) В конце рабочего дня путаются мысли, как будто еле стою на ногах. Вчера была ситуация: набрала горячую ванну, посидела 30 минут. Когда встала стало не хватать воздуха, появилась ноющая боль в области сердца, давило на виски, я включила прохладный душ стало легче. Но потом всю ночь я чувствовала сильное сердцебиение, беспокойство, было ощущение, что задыхаюсь. На утро стало легче, немного поработала, к вечеру ситуация схожая, только без ванны. Блики перед глазами, сердцебиение (86 пульс в спокойной состоянии, давление 119 на 75), чувство, что не хватает воздуха, бледность лица, сильная усталость. Что это может быть? К врачу записалась на сдачу анализов, но попадаю только через неделю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-02 04:32
Здравствуйте.

Причин такого состояния довольно много, проблемы с сердцем, железодефицитная анемия, недостаток витаминов В 6, В 12, проблемы с щитовидной железой, проблемы в сосудах мозга, недостаток микроэлементов - калия, магния, сахарный диабет. Поэтому нужно пройти ЭКГ, обследовать щитовидную железу и сдать кровь на её гормоны, а также сдать кровь на те факторы, которые я перечислила. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи.