Рекомендации при тахикардии если у меня РС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз G35 (3009) поставлен 10.12.2019 Венозная ангиома в левой лобной доле Кинкинг обеих ВСА, изгибы обеих ПА
Здравствуйте, какие рекомендации я могу получить? Проходила обследование 5 лет назад, до заключительной консультации и рекомендаций дело не дошло по ряду причин. Ситуация повторяется, нет желания ждать прогрессирования или усугубления своего положения.

Что беспокоит:
Повышение частоты сердцебиения как после нагнетающих факторов, так и в спокойном состоянии. Боль в груди при более сильном волнении + нехватка кислорода и потеря сознания как полностью, так и частично (не всегда в таком комплекте).
Разовые приемы успокоительных не помогают и необходимо пройти полноценно курс, подремонтировать или устранить сбой в системе)

Буду благодарна конкретным рекомендациям с учетом своих хронических заболеваний.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-01 18:00
Добрый день!
  • Скажите, какие у Вас цифры давления?
  • Щитовидную железу обследовали?
  • Если делали УЗИ сердца, сбросьте фото.
Ольга 2020-09-01 18:35
Давление в норме в радиусе 100/60 в последнее время (лет 5) все чаще сильно падает и достигает показателей 75/40

Щитовидную железу не обследовала

УЗИ сердца не делала, есть только: Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов на экстракраниальном уровне

PS: (уточнение хронических заболеваний) в анамнезе есть Энцефалополирадикуломиелит
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-02 09:19
Обязательно надо сделать следующие обследования:
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4)
  • Липидограмма
  • Узи сердца, чтобы оценить состояние клапанной системы.
Из терапии начните пока приём МагнеВ6 по 1 табл 3 раза/сутки. Курс 1 месяц.
При учащенном пульсе можете взять Кораксан 5 мг, начиная с 1/2 таблетки в сутки. При необходимости дозу можно увеличить до 1-2 таблеток.