Покраснения в паху и сильное потоотделение

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Не так давно я заметил у себя покраснения в паху. Зуда вроде нет. Запаха тоже вроде не чувствую, но пах и зад стали очень сильно потеть. Мне кажется это грибок. Я пролистал пару подобных вопросов, однако похожих фоток я не нашел и препараты все предлагают разные. Взгляните пожалуйста на фотографии и скажите что это и как лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 16:35
Здравствуйте Никита.

На фото не вижу проявлений грибковой инфекции.

Высыпания похожи на проявления раздражительного дерматита

Необходимо носить свободное х/б нижнее белье.

Для снятия симптомов раздражения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Никита 2020-04-21 16:43
А дерматит может вызывать повышенное потоотделение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 16:52
Нет, дерматит может быть как следствие повышенного потоотделения.

Повышенное потоотделение вообще не связано с кожными заболеваниями или инфекциями кожи.

Повышенное потоотделение связано с работой вегетативной нервной системы, на которую могут влиять нервные стрессы или какие-либо внутренние заболевания.