Одышка при повышенном давлении

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Несколько дней назад у ребёнка (8.05.2014 г. р.) вечером появилась одышка и состояние тошноты, ребёнка трясло, как при ознобе. Приехали врачи скорой помощи, сказали, что это из-за повышенного давления (на тот момент было 121/85, пульс 101) дали корвалол и всё прошло. Послушали сердце, сказали, что есть шумы. Прописали пить Тенотен детский по 1 таблетке 3 раза в день, пикамилон по 1 таблетке 2 раза в день и валосердин при одышке. Ребёнок довольно спокойный, не гиперактивный. Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать эти препараты? Одышка теперь повторяется каждый вечер.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте для начала нужно обследоваться, пройдите экг и узи сердца