Лямблиоз, диэта конкретно!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гастрододоуденальный рефлюкс-эзофагит, холецестит, пиелонефрит вне обострений
Здравствуйте, у меня вопрос про лямблиоз. Лечение назначено, но диэта не конкретно. Можно ли есть ягоды, крыжовник, малину, клубнику, вишню? Фрукты апельсины, яблоки, нектарины, сухофрукты? Сметану, сыр, сливочное масло? Очень похудела, врач назначила нутризон (не зная о лямблиоз), можно ли при лямблиоз е (или суппортан)? Можно ли несладкие печености(курник, пирог с мясом, с луком и яйцами)? Иначе не могу поправится. Что можно, чтобы поправится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-13 19:57
Наталья! Если у вас выявлены лямблии в кишечнике или дуоденальном содержимом, то вам следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Исключите прием сдобы, сладостей.