Булькает в левом боку

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на протяжении 2-х лет булькает в левом боку и иногда в середине живота ходила к своему терапевту сдала анализ кала результат был хороший, делали узи брюшной полости сказали что просто газообразования, лечения не назначили! А ещё иногда бывает такое вздутия живота что с кровати встать не могу и передвигаться тоже. Что это может быть такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2016 года

2 ответа

allergiyainfo@yandex.ru 2016-03-13 12:21
Подобные симптомы у моего ребенка. Ждем ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 01:07
Аня! Причин повышенного газообразования много. Это наличие патогенной флоры в кишечнике. Это лямблиоз. Повышенное употребление углеводов и растительной клетчатки. Сдайте кал на углеводы. Кал на дисбактериоз. Кал на лямблиоз, трехкратно. Принимайте капсулы Эспумизан при повышенном газообразовании.