Насколько правильная схема лечения лямблиоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Колит, панкреатит
Здравствуйте, найдены цисты лямбии. Назначено лечение: 2 табл 3 р в день-месяц, макмирор 200 мг 3 р в день 7 дней, затем энтерол 1 капсула 3 р в день 7-10 дней. Тюбажи 1 стакан теплой миниральной воды + 1 столовая ложка сорбита 1 раз в неделю 3 раза. Хотела бы уточнить насколько грамотная схема лечения? И правильно пить хофитол с макмирором? Желчегонные здесь умесны или они пьются до или после лечения?
Теги: поверхностный колит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 18:01
Здравствуйте, Анна! Схема лечения назначена верная. Желчегонные (хофитол) можно принимать в течение всего времени лечения вместе с другими препаратами. Энтерол и тюбажи также используют в лечении лямблиоза.
Платная консультация
Анна 2020-02-13 17:51
Здравствуйте. Прочитала инструкцию на макмирор, там пишут по 2 таблетки 3 р в день. Мне назначили 1 т 3 раза в день. Не маловато ли?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 21:21
Доза макмирора зависит от веса пациента. Чаще назначаю среднюю дозу - 400 мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней. При нормальной переносимости можно будет пробовать увеличить дозу.