Назначения препаратов и правильная схема лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня диагноз: хронический умеренно-выраженный слабоактивный астральный гастрит, hp +, эрозивная гастропатия, билиарный сладж.
Выписали: 1. кларитромицин, амоксицилин+ нольпаза.2. урсосан +трибукс. 1 вариант для лечение хеликобактера и 2 для выведения желчи. Подскажите, для чего трибукс назначили и все эти препараты принимать нужно в одно время или сначала вылечить Хеликобактер, а затем эрозию и желчь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-08 16:37
Здравствуйте, Екатерина! Всё назначено верно. Вначале лечите хеликобактер с антибиотиками, потом начинаете принимать урсодезоксихолевую кислоту и тримебутин. Тримебутин нужен для нормализации работы желчных протоков, для улучшения отхождения желчи.