Правильное ли назначение препаратов?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне назначили такое лечение при эрозивном гастрите: нольпаза по 1 таблетке 30 дней, гевискон после еды и энтерол по 2 капсулы два раза в день 7-10 дней. И никаких антибиотиков при повышенных лейкоцитах в крови. Это правильное назначение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-13 13:39
Здравствуйте, Светлана! Если эрозий небольшое количество, то назначенных препаратов будет достаточно для лечения. Антибиотики назначаем чаще для лечения хеликобактерной инфекции, для обследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
После гевискона к лечению можно добавить де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-06-13 13:45
Спасибо большое за полученные ответы