О правильном назначение препарата, диагноз вальвулит аортального клапана

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, диагноз (Заключительный) I34.1ПМК 0-1ст. Асимметрия створок АоК. Вальвулит аортального клапана. ДХЛЖ.
Кардиолог назначает мовалис 7,5мг 1раз-10дней + Вобэнзим 2таб. 2 раза- 10 дней; Кудесан 1таб. 1 раз-месяц.
При покупке лекарств насторожил фармацевт, утверждая что мовалис от воспаления суставов и точно не для сердца.
Могли бы вы помочь разобраться с назначением. Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Мовалис относится к группе нестереидных противовоспалительных препаратов и применяется при воспалительных поражениях сердца и клапанов.