Лямблиоз: лечение и диета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Неделю назад мне было проведено дуоденальное зондирование, были выявлено лямблии, гастроэнетеролог назначил лечение без соблюдение какой-либо диеты, только исключить сладкое, переживаю насколько эффективное будет такое лечение?
Вот такая схема:
1 этап
макмирор 400 мг (2т) *3 раза в день после еды 7 дней. На это время исключить сладкое.
2этап
-бессмертника песчанного цветки (фламин) 1т*3 раза в день до еды + дротаверин (но-шпа) 1т*2 раза в день 10 дней
3 этап
-албендазол (немозол) 400мг*1 раз в день после еды 7 дней
затем
сахаромицеты буларди (энтерол) 250 мг*3 раза за 1 час до еды 2 недели
затем
трилакт 3мл 2 раза в день 3 недели (или аципол по 1 капс 2 раза в день 3 недели).
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-08 21:32
Елена! Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете весь курс лечения. В 1 этапе сначала принимаете фламин + дротаверин, затем макмирор. Через 7 дней после его приема курс альбендазол 5 дней. И энтерол 2 раза в день. Курс 10 дней. И дальше продолжайте, как вам назначено трилакт или аципол. Всего доброго.