Диета при лечении лямблиоза
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на третьем этапе лечения лямблиоза, препарат бион 3, курс месяц, в это время нужно продолжать соблюдать противопаразитовую диету, и как долго нужно её придерживаться? После окончания курса могу вернуться к обычному питанию с мучным и сладким?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Евгения! Диету можно расширить, но стараться, чтобы продукты соответствовали перечню стола 5. Жирность выпечки - до 15 %, сладкое тоже не должно быть слишком жирным, шоколад ограничивается.
Платная консультация
Евгения 2020-03-25 12:45
Благодарю за своевременный ответ! Подскажите, а молочные продукты? Местный врач сказал полностью ограничить все молочные продукты, в других источниках разрешено частично