По поводу лечения H. pylori

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
По поводу лечения H. pylori

Нашли Эрозивный гастрит и вот эту H. pylori.

Скажите назначили лечение. Амоксицилин 1000 и Кларитромицин 500 разжевывать во время еды. Можно ли растолочь. А то больно горько жевать. И не принимать жидкие молочные продукты пока лечение. А в каше можно молоко или исключить совсем?.
также за час до еды пить Эзомепразол и Энтерол.
за 30 минут Висмут (разжевать или растолочь). Вот тут написали что можно растолочь.
и витамины компливит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-13 11:52
Здравствуйте, Юрий.
  • Кларитромицин можно растолочь, но горечь во рту все равно будет, так как ее причина в том, что это тканевой антибиотик. Прием во время еды немного уменьшает ее выраженность
  • Молочные продукты следует исключить полностью на время приема препарата висмута
  • Если нет проблем с глотанием препарат висмута принимается целой таблеткой
С уважением, Седа Увайсовна
Юрий 2022-03-15 17:02
Здраствуйте спасибо вам.
Назрел такой вопрос пью курс уже 3 дня. Со вчера появился сильный понос при этом я пью от него Энтерол два раза за час до еды. Знаю что Амоксицилин 1000 и Кларитромицин 500 сильные лекарства. Вопрос как долго понос может быть. Надо ли прекращать лечение или нет. И после курса надо ли будет пить линекс? Мне врач выписал витамины комливит 365 (постояно). Они вместо линекса или нет?
Заранее спасибо за ответ.
Юрий 2022-03-15 19:35
Извините забыл ещё спросить как я уже говорил Амоксицилин 1000 и Кларитромицин 500 мне сказали разжевывать во время еды. Но мне продали и тот и другой препарат в таблетках покрытые пленочной оболочкой, ни чего что я Амоксицилин 1000 разжевываю а Кларитромицин 500 растолочь.
Просто прочитал что их нельзя жевать и толочь.