Диарея, боль в животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, поверхностный колит
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня вторую неделю не проходит диарея, пью лоперамид, смекта, ношпу при боли, пила ещё фуразолидон. Мне выписали разо и де-нол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-15 14:27
Марина! С учетом вашей информации, вам рекомендуется диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Бактериофаг колипротейный принимать через рот по 20 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. К. Аципол по 1 капсуле 3 раза в сутки, за 30 минут до приема пиши. Принимать, не разжевывая, запивать кипяченой водой. Курс 14 дней. Восстановите флору в кишечнике, и состояние ваше улучшится.
Платная консультация
Марина 2022-07-15 16:17
Здравствуйте Елена Владимировна! Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Я сейчас принимаю смекту, разо, де-нол их продолжать принимать или нет. Почему я теперь перестала переносить молочные продукты, раньше всë было нормально и молоко пила и каши на молоке ела, а теперь как поём так сразу диарея.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-17 15:45
Марина! У вас нарушена флора в кишечнике. Это вызывает непереносимость молочных продуктов. Смекту принимайте 5 дней. Разо-14 дней. Де-нол 14 дней.
Платная консультация
Марина 2022-07-17 17:19
Спасибо большое за помощь. У меня к Вам ещё один вопрос забыла раньше написать, почему я стала худеть, потеряла в весе 5кг, как мне остановить потею в весе? Меня это очень беспокоит.