Расстройства кишечника
Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, столкнулся с проблемой, в прошлом году очень сильно отравился, после того как вылечиться от отравления у меня стала случаться периодами диарея, не всегда, но когда я ем любимые жареные блюда, или пью минеральную воду, газировку, или даже шампанское на новый год! Принимаю лоперамид гриндекс, остальной лоперамид не помогает, а только живот болит с него! Может Вы мне посоветуете нормальные средства помогающие, а так же еду! Диарея случается еще от молока и молочных продуктов!
В больницу не пойду, учитывая обстановку в стране!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Василий! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов кроме творога и нежирного сыра, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб можно будет провести курс энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.