Диарея с кровью

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
3 дня назад начались боли в животе и диарея.
В первый день пил уголь, на второй день начал пить смекту, т. к. эффекта от угля не было, на третий день начал принимать фестал и выпил регидрон. Спазмы в животе не прекратились, но диарея прошла. На четвёртый день после похода в туалет обнаружил кровь.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить.
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-14 19:35
Здравствуйте, Илья! Это может быть бактериальная или вирусная кишечная инфекция. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 5-7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: общего анализа крови, анализа кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Илья 2020-06-16 23:41
Добрый вечер!
Сразу не смог ответить и поблагодарить, поскольку очень переживал за своё здоровье и сразу после получения ответа начал лечение.
Я прислушался к Вашим рекомендациям.
По результатам лечения - ещё раз напишу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 05:48
Хорошо. Лечитесь, пишите.