Крутит живот и болит низ живота
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последнее время буквально недели 2 уже крутит низ живота, постоянно каждый день, обезболивающие не помогают, в туалет хожу нормально не какого поноса нету, бывают запоры, кал обычного цвета, нету не каких примесей крови или ещё чего, подскажите пожалуйста что можно принять чтобы помогло избавиться от этого, у меня проблем с кишечником небыло не когда, и иногда хочется в туалет, приходишь и ничего, как ложные позывы к дефекции. Пожалуйста посоветуйте что пропить лучше. Живу в посёлке где нет врачей по этим областям а ближайшее частные клиники 200 км от посёлка. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Артём! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам. Симптомы могут быть связаны с хроническими инфекциями органов пищеварения, паразитозами и другими заболеваниями.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Артём 2021-09-08 22:00
Хорошо, спасибо большое за совет, а подскажите пожалуйста я записался на приём в платную клинику, только через 2 недели приём, скажите есть ли таблетки от всех видов паразитов в организме или хотябы от большинства может пропить сразу поможет, посоветуйте что нибудь или пить то что вы сказали выше? Просто если мало ли у меня какие то паразиты я так понимаю эти таблетки особо не помогут, нужно их выводит, может есть средство от нить какое то подскажите пожалуйста.
От того, что перечислено, общего лекарства нет. От наиболее распространённых гельминтов можно принять немозол 400мг (1 табл) 1 раз, потом принимать то, что уже выше написала.