Молочные продукты после ротовируса

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после ротовируса на 6 сутки уже можно кушать творог и йогурт? Каши на молоке? Понос и рвота были только в первые сутки. Ребенку 9лет. Диагноз поставила скорая помощь, сначало заболел ребёнок а затем я.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-30 18:12
Наталья! Диета стол 4 по Певзнеру см. В интернете, курс 10 дней. Затем стол 5, курс 7 дней. Инфекция длится до 10 дней. Всего доброго.