Есть вопросы по лечению!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Аутоимунный териоидит. После перенесенного год назад ковида, повышается переодически давление.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Я ездила на консультацию, к гастроэнтерологу, с жалобами на тошноту, ноющие боли в области правого и левого подреберья, а также в области пупка справа, вздутие.
Прошла обследование, по заключению: хр. Холецистит в стад. Обостр, хр. Панкреатит, стеатогепатоз, ГЭРБ, эрозивный гастрит, эрозивный бульбит,
СРК с дискенезией. Хеликобактер отриц.
Назначили лечение:
-. урсоност 300мг 1т-3р в день. 3-4 месяца
-мосид 2т.3р в день -1 месяц
-пантор40мг 1р в день - 1месяц
-елкоцин 100мг 1т-3р. в день №30(3 упаковки)
-пробиз 1*2р в день №30(2упаковки)
-аденомак 400мг 1т*3р №60 2упаковки
Очень много лекарств назначили или это нормально?
И аденомак у нас в аптеки я не нашла, сказали нет на поставках, а у меня дома есть глутаргин 750мг. В аптеки сказали, что могу его заменить, но я врачам больше доверяю, а к своему не могу поехать, так как не отпускают с работы. Могу ли я его пить вместо аденомака?Если да, то как его правильно принемать?Аденомак написали, через 1.5 - 2часа после еды!
Спасибо, за Ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-18 21:18
Здравствуйте, Ольга! Глутаргин можно принимать вместо аденомака, по 250 мг 3 р в день после еды на 14 дней. Но приём препаратов из группы гепатопротекторов желательно отложить, вначале вылечить эрозии в желудке. Для этого можно принимать пантор, елкоцин, пробиз, как назначено. После этого можно продлить приём пантора в дозе 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, начать принимать урсоност, глутаргин.
Не смогла найти препарат мосид в справочной интернета, конкретно не могу сказать о его приёме.
Платная консультация
Ольга 2022-02-19 19:16
Здравствуйте, спасибо Вам, большое!
Скажите, пожалуйста, может какое-то из этих лекарств повышать давление?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-21 10:43
Конкретно на давление эти препараты не действуют, побочный эффект такой может быть связан с приёмом пантора, глутаргина.