Локальный фиброз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, сегодня получили результат рентгена: " Справа-локальный фиброз. Лёгочный рисунок усилен, деформирован. Корни структурные, уплотнены. Тень средостения расположена средино, не расширена. Диафрагма расположена обычно, оба купола ровные. Тень сердца расширена влево. Дуга аорты уплотнена". У мужчины рак простаты. Подскажите пожалуйста, что возможно сделать в плане лечения лёгких, так как в плане онкологии лечение проходит, но выявилась дополнительная проблема со здоровьем.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-26 18:48
Здравствуйте, Ольга!
Локальный фиброз сам по себе не является диагнозом. Есть ли жалобы по дыханию? Вдруг есть рентген архив? Можно будет сравнить, происходит что-то или ситуация стабильна.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-27 09:56
Обратная связь важна. Жду Ваших отзывов. Спасибо!