Локальный фиброз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Есть гэрб. Есть пралапс митрального клапана. Искривление позвоночника, плоскостопия. Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, на кт обнаружили локальный фиброз. До этого год назад делал кт для исключения системной склеродермии. Сейчас подозрение только на очаговую, типичных проявлений системность нет. Буду сдавать биопсию.
По легким беспокоит мокрота, обычно по утрам, бывает густая белая, либо желтый оттенок.
Отдышка как таковая сильно не беспокоит. Имеется неплохое искривление позвоночника, мб это тоже отражается на состоянии легких.
сдавал клинический анализ мокроты, там были повышенные лейкоциты, на мазке был обнаружен золотистый стафилококк, пропил антибиотики и лечился в полной объеме, мокрота сохраняется.

Сатурация и прочие вещи в норме. До этого месяцев 5 назад переболел, вовремя болезни часто наблюдалось состояние лёгкого удушья и прочие симптомы, сохранялась температура, сейчас этого почти не осталось. Но бывает сипнет горло по вечерам (не всегда) кроме кт делал рентген, там соответственно ничего не нашли. Подскажи, что делать и как быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-24 06:19
Есть клинические признаки бронхита. На кт остатки когда-то давно перенесенной пневмонии. Что в крови? Аллергия? Курение? Спирография нужна