Росшифровка рентгена ОГК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня врожденный порок сердца. И я регулярно делаю рентгенограмму. Сегодня забрала снимок и описание. На описании написано: легочные поля без очагово-инфильтративных теней. Легочный рисунок обогащен, деформирован. Корни бесструктурны (раньше писали структурные), не расширены, уплотнены. Срединная тень расширена, декстрокардия. Синусы б/о. Купола диафрагмы б/о. Сердце и аорта б/о. Меня интересует что такое б/о.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-06 15:16
Здесь все нормально: синусы без особенностей. Всего 16 букв.
наталья 2018-10-12 20:50
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что означает флюрографические данные легкие б. о и б. и теней?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-12 22:15
Без очаговых и инфильтратиивных теней.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-12 23:39
Без пневмонии и туберкулеза.