Подскажите по рентгену
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по рентгену: легочные поля умеренно повышенной прозрачности. Легочный рисунок несколько усилен за счёт бронхо сосудистого компонента в нижних отделах. Слева в проекции заднего отрезка 9 ребра паракостально небольшая очаговая тень костной плотности, скорее всего эностоз диафрагма контурируется с обеих сторон, справа частично релаксирована. Сердце широко прилежит к диафрагма. Заключение: свежих очаговых и инфильтративных теней в видимых отделах не выявлено
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Кристина 2021-03-27 18:21
Меня очень беспокоит очаговая тень и какой то эностоз) что это? Опасно? От чего? Симптомов нет ни каких
Эностоз - сращение ребер, не смертельно, бывает часто. Очаг - перенесенное когда то воспаление, может быть обычным внутрилегочным лимфоузлов