Подскажите по рентгену

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по рентгену: легочные поля умеренно повышенной прозрачности. Легочный рисунок несколько усилен за счёт бронхо сосудистого компонента в нижних отделах. Слева в проекции заднего отрезка 9 ребра паракостально небольшая очаговая тень костной плотности, скорее всего эностоз диафрагма контурируется с обеих сторон, справа частично релаксирована. Сердце широко прилежит к диафрагма. Заключение: свежих очаговых и инфильтративных теней в видимых отделах не выявлено
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-27 17:52
Пневмонии нет. Что по симптомам?
Кристина 2021-03-27 18:21
Меня очень беспокоит очаговая тень и какой то эностоз) что это? Опасно? От чего? Симптомов нет ни каких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-27 18:59
Эностоз - сращение ребер, не смертельно, бывает часто. Очаг - перенесенное когда то воспаление, может быть обычным внутрилегочным лимфоузлов