Лицо бросает в жар при нервном напряжении

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, во время волнения, стресса или нервного напряжения кровь приливает к лицу, щеки слегка краснеют и лицо как бы немного нагревается, также это передается и на глаза, они немного краснеют и появляется их небольшая сухость. Через некоторое время все проходит. Часто при этом нарушается работа жкт, появляется несварение и т. п. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-11 04:39
Здравствуйте

Покраснение лица связано с повышенной активностью симпатической вегетативной нервной системы, которая вызывает быстрое расширение подкожных сосудов и, как следствие этого, приток крови к лицу. Тоже самое и с глазами, расширение сосудов сухость глаз происходит по той же причине. Это не является патологией. Физиологическая особенность довольно многих людей.