Внезапно бросает в пот и чёрные пятна перед глазами
Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня уже не в первый раз бывает такое, вот резко чувствую, что появилась слабость, затем выступает сильный пот, по всему телу, далее перед глазами чёрные пятна и через минут 5 потихоньку приходит в норму. Сознание я не теряла ещё. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Я делала год назад мрт головы и уздг сосудов, все было в норме
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Сдайте ещё кровь на общий анализ, интересует гемоглобин и количество эритроцитов, интересует нет ли у Вас анемии. Сдайте кровь на сахар. Обратитесь после карантина к эндокринологу для обследования щитовидной железы, сдайте кровь на её гормоны. Сдайте кровь на сахар. Такие симптомы бывают при сахарном диабете или нарушении толерантности к глюкозе когда происходит снижение содержания глюкозы в крови.
Платная консультация
Лолита 2020-05-31 14:31
Лариса Ивановна, а это может быть нервное? Дело в том, что у меня невроз уже 5 лет, тревожно-фобическое расстройство. Но анализы я сдам на днях
Это может быть ВСД, которое появилось на фоне стресса. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и может вызывать Ваши симптомы.