Причина плохого самочувствия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СД 1 тип, пиелонефрит.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста понять, что со мной происходит. Основной диагноз-СД 1 тип (стаж 18 лет). В прошлом году перенесла роды: кесарево. Сейчас занимаюсь уходом за ребенком. Начали болеть суставы. А недавно появились следующие симптомы: озноб и жар, ломота в теле и суставах, сильная апатия и безразличие, резкая слабость, головная боль, температура чаще была понижена и несколько раз повышалась до 37. Состояния возникают неожиданно, часто совпадает со стрессом каким-нибудь. Длятся бывает несколько дней. Потом проходят. Раньше помогал от них курс канефрона(почечный препарат), сейчас он перестал помогать. Во время этих состояний тяжело что либо делать. На меня нападает какая то паника, становится страшно, что я теперь ни с чем не справлюсь. И при этом часто бывают частые по нескольку раз в день падения сахара в крови. Именно в этот период. Раньше понижения сахара никогда не сопровождались такими симптомами. Может, конечно, просто при этих состояниях, из-за слабости тяжелее переношу понижения сахара в крови. Сдала анализы, прилагаю их ниже.
Общий бланк
Исследование Результат Референтные значения
СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч 10 до 20 мм/ч

Общий анализ крови (22 параметра)
Исследование Значения Норма
Лейкоциты, 109/л -(*--) - 4,48 4-9
Лимфоциты, % -(-*-) - 32,9 25-40
Лимфоциты, 109/л -(*--) - 1,47 1,3-4
Моноциты, % -(-*-) - 7,6 3-10
Моноциты, 109/л -(-*-) - 0,34 0,09-0,8
Нейтрофилы, % -(--*) - 57 30-70
Нейтрофилы, 109/л -(*--) - 2,56 1,8-7,7
Эозинофилы, % -(-*-) - 2,1 0-5
Эозинофилы, 109/л -(*--) - 0,09 0-0,45
Базофилы, % -(-*-) - 0,4 0-1
Базофилы, 109/л -(*--) - 0,02 0-0,2
Эритроциты, 1012/л -(*--) - 4,1 3,8-6
Гемоглобин, г/л *(---) - 115 120-160
Гематокрит, % -(*--) - 35,3 33-45
Средний объем эритроцита, fl -(-*-) - 86 76-96
Ср. содержание Hb в Эр., pg -(*--) - 28 27-32
Ср. конц. Hb в Эр., г/л -(*--) - 326 320-370
Широта распределения популяции Эр., % -(---) * 14,9 10,5-14,5
Тромбоциты, 109/л -(*--) - 217 150-400
Тромбокрит, % -(*--) - 0,244 0,1-1
Средний объем тромбоцита, fl -(---) * 11,3 5-10
Широта распределения популяции тромбоцитов, % 16,5 15-17
Общий анализ мочи
Показатель Результат Референтные значения
Цвет светло-желтая
Прозрачность слабо-мутная
Кровь (-) отр (-) отр
Билирубин (-) отр (-) отр
Уробилиноген (±) норм
Кетоны (-) отр. (-) отр
Белок, г/л (-) отр. Менее 10мг100мл
Нитриты (-) отр (-) отр
Глюкоза (+++) 1000 mg/100mL (-) отр
pH 5.5
Плотность 1.020
Лейкоциты (-) отр (-) отр
Микроскопия осадка:
Эпителий: плоский 0-1 в поле зрения; Лейкоциты, Эритроциты неизмененные единичные в препарате.

Сахар в моче высокий, так как ночью было сильное понижение сахара в крови, а затем скачок вверх под утро.
Знаю, что нужно пройти полное обследование и пройти многих врачей. Но такая ситуация у меня, что времени свободного нет. Если хотя бы точно знать, что сдавать и к кому обращаться. Подскажите пожалуйста, как поступить и отчего могут быть такие состояния? Может ли это быть от усталости? Заранее, большое Вам спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-30 14:38
Здравствуйте, Татьяна.
Вас уже полноценно и грамотно проконсультировал по этому вопросу Александр Борисович: /news/pielonefrit_nesootvetstvie_analizo v_i_simptomov/2017-3-24-271876, повторяться я не буду. Сахарный диабет такими симптомами не сопровождается совершенно однозначно.
С уважением, Надежда Сергеевна.