Понижен т3 общий

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз
Здравствуйте! Четыре года назад была выявлена киста 0.5 см в левой доле в ходе проыилактической проверки, ничего не беспокоило. Гормоны были в норме, пила йодомарин. Киста через год исчезла. И я забыла про щитовидку до настоящего времени. Недавно сдала гормоны щит. Железы для проверки. Немного повышен т3 общий, правда, при сдаче перепутала и вместо свободных т3 и т4 сказала общие. Самочувствие не очень, постоянная слабость, вялость и апатия, пмс проявляется нервозностью, температура тела у меня 35-35.5 градусов почему то. Щитовидка внешне не выделяется. Иногда чувство тяжести в обл шеи, то так как есть гастрит и остеохондроз, то не ясно, что именно дает это чувство. Подскажите, надо дальше обследоваться?

Результаты анализов

Исследование

Результат

Референтные значения

ЛАБОРАТОРИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ

Анти-ТПО (Siemens), кровь, МЕ/мл

<10,0

до 35

Т3 общий (Immulite Siemens), кровь, нг/дл

77,6

84-172

Т4 общий (Immulite Siemens), кровь, мкг/дл

7,43

ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл

2,24

0,4-4,0

Дата: 01.03.2019
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 22:35
Здравствуйте, Валентина.
Это нормальные результаты анализов. Дообследоваться или лечиться Вам не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2019-03-02 08:15
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-02 12:53
Рада была помочь, здоровья Вам!