Результат аназиза Т3 общий (Immulite Siemens), кровь, нг/дл - 62,1

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, гинеколог направила на анализ крови, все анализы в норме, кроме Тз общий - показатель 62,1 при норме 80-120. Что это может означать?
Теги: т3, т3 общий
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

17 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-31 16:52
Здравствуйте, Оксана.

Укажите все результаты пройденных Вами обследований (меня интересует функция щитовидной железы -- ТТГ, Т4, АТ-ТПО, АТ-ТГ) и их нормы по Вашей лаборатории.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2015-06-09 12:56
Добрый день, Надежда Сергеевна!
На анализ направил гинеколог! Обратилась с проблемой нарушения менструального цикла (циклы через 2-3 месяца), лишний вес (рост 1,62, вес 84, в сентябре 2014 вес был 97,5), работаю над этим.
По щитовидной железе меня ничего не беспокоит и не беспокоило никогда.
Анализы:
Т3 общий (immulite siemens), кровь, нг/дл результат 62,1
Т4 свободный (immulite siemens), кровь, нг/дл результат 1,21
ТТГ (immulite 2000 siemens), кровь, мкМЕ/мл результат 3,52
СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч результат 8. Принимаю Термо Комплит, Коктейль Формула 1, протеиновую смесь, травяной напиток (все от Гербалайф).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-10 01:41
Оксана, Вы всё же не указываете нормы показателей по Вашей лаборатории. Дело в том, что они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов.
Обычно нормы (референсный интервал) указываются на листе с результатами анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-02-05 14:54
Здравствуйте посмотрите пожалуйста мои анализы и подскажите если что то не так

Исследование Результат Референтные значения

Т3 общий (Immulite Siemens), кровь, нг/дл 168 84-172

Т4 свободный (Immulite Siemens), кровь, нг/дл 1,26 0,8-1,9

ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл <0,010 0,4-4,0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-05 21:47
Здравствуйте, Наталья.
По какому поводу Вы прошли обследование?
Принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Наталья 2019-02-07 18:21
Просто у нас в регионе неблагоприятная радиоактивная обстановкаво я и сдала анализы которые привела выше и удивила что ТТГ занижен от нормы в 40 раз а Т3 и Т4 вроде как в пределах нормы вот и решила обратиться к вам

Результат Референтные значения

Т3 общий (Immulite Siemens), кровь, нг/дл 168 84-172

Т4 свободный (Immulite Siemens), кровь, нг/дл 1,26 0,8-1,9

ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл <0,010 0,4-4,0

И ДО ЭТОГО ЗА ПОЛГОДА СДАВАЛА КАРТИНА ТА ЖЕ, ТТГ НИЗКИЙ А Т3 Т4 В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-08 01:31
Наталья, Вы так и не ответили на вопрос о приёме медикаментов.
Не нужно по нескольку раз копировать одно и то же.
Наталья 2019-02-09 19:49
Я не копирую, я вам пересылаю результаты своих анализов - т4 норма т3 норма. А ттг очень низкий - 0,010 и прошу вас объяснить почему такой низкий ттг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-10 01:01
Наталья, я уже третий раз спрашиваю Вас, принимали ли Вы какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов. Вы читаете мои сообщения?
Наталья 2019-02-12 19:23
Да принимала меркозалил
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-12 19:32
Так почему Вы не указали это сразу? Мы с Вами уже неделю переписываемся, и только сейчас дошли до сути. Мерказолил -- препарат, который напрямую влияет на уровень гормонов щитовидной железы. В какой дозировке Вы его принимаете? Как долго? Распишите схему лечения чётко и подробно.
Наталья 2019-02-12 19:43
Принимала по рекомендациям врача эндокринолога, в тесении полугода, когда т3 и т4 пришли в норму перестала принимать его, но ттг. Упал до <0,010. вот я у вас и прошу помощи в ответе почему ттг такой низкий
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-12 19:50
Потому что у Вас присутствует тиреотоксикоз. А Вы отменили необходимый для лечения заболевания препарат. Вам нужно обратиться к своему эндокринологу со свежими результатами анализов, он назначит Вам схему приёма Мерказолила или его аналога.
Наталья 2019-02-12 19:57
Так у меня т3 и т4 в норме зачем мне еще принимать меркозалил? Тоесть для того чтобы его уронить ниже сделать и вызвать повышение ттг или для чего мой эндокринолог говорит что т3 и т4 в норме а почему ттг такой низкий он не знает вот я и прошу вас побсказать мне из за чего
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-12 20:00
Я чётко об этом написала. Вчитайтесь.
ТТГ снижен потому, что у Вас присутствует субклинический тиреотоксикоз.
Вам показано лечение Мерказолилом или другим препаратом этой группы.
Наталья 2019-02-12 20:05
А что бы вы посоветовали мне в такой ситуации, когда я прошла все обследования и получила ответ у вас все нормально но почему ттг такой низкий мы не знае, -- так говорит мой эндокринолог
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-12 20:08
Наталья, пожалуйста, прочтите мои ответы выше внимательно. Вы задаёте по кругу одни и те же вопросы. Уважайте моё время, пожалуйста, оно дорого стоит.
Я здесь не для того, чтобы комментировать слова Вашего эндокринолога.