Анализы на гормон

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я хотела бы узнать какие анализы нужно сдавать на гормоны что бы убедится в порядке все или нет. Так как после родов я резко набрала 13 кг. За год. Сдала только 2 анализа общий Т3 и общий Т4.
Т3-2.04
Т4-97.20
какой список анализов мне нужно еще сдать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 02:33
Здравствуйте, Валентина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы Т3 и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что Вас беспокоит кроме повышения веса? Нарушение менструального цикла, усиленный рост волос в нетипичных местах, проблемы с кожей, отёчность?

Я бы рекомендовала Вам начать со стандартного обследования:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • биохимический анализ крови;
  • ЭКГ.
Из гормональных обследований:
  • анализ крови на ТТГ;
  • анализ крови на инсулин;
  • остальные обследования, при необходимости, я укажу после того, как Вы расскажете о других своих жалобах.
С уважением, Надежда Сергеевна.