Почему ниже
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние время у меня сильная слабость, болит тело, учащенное сердцебиение, сильно выпадают волосы, ставили диагноз всд, аритмия! Скажите может ли как то влиять на это щитовидная железа если её значение такие т4 общий-4,2 ниже, ттг чувствительный 1,8609
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Анализ крови на Т4 общий не особо информативен в этой ситуации, лучше сдавать анализ крови на Т4 свободный.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.