Маленьком срок беременности -анализ крови на содержание гормонов

Спрашивает: Вара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что значит показание при беременности (5 недель, возраст 25 лет, фаза МЦ: Беременность I) сдавала анализ крови на содержание гормонов: Тестостерон 4 нмоль/л , ДГЭАС 19,1 мкмоль/л, 17-гидроксипрогестерон 17,5 нмоль/л. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-19 21:47
Здравствуйте, Вара.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вас что-либо беспокоит по самочувствию в настоящий момент?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вара 2015-09-20 14:11
Добрый день доктор! По самочувствию иногда потягивает живот и болит грудь! Изменений в организме особо не чувствую! Врач назначил: Утрожестан 200 по 1т-2р. д., прогинова по 1т-2р. д, фемибион 1 по 1т вд., дексаметазон по 1/2 на ночь. Заранее спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 00:25
Вара, результаты анализов говорят о повышенном уровне мужских половых гормонов.
Подобная ситуация не вызывает каких-либо жалоб, однако может негативно сказываться на вынашивании беременности. Данным вопросом занимается врач-гинеколог, я бы рекомендовала Вам обязательно начать назначенное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.