Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови на гормоны щж
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйт, помогите расшифровать, пожалуйста, анализ крови на гормоны щитовидной железы:
ТТГ 1,83 мкМЕ/мл
Свободный Т4 1,04 нг/дл
АТ ТПО 8,06 МЕ/мл
По УЗИ: левая доля меньше правой-2,02, правая доля- 4.28, общий объем 6.3
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-14 20:56
Здравствуйте, Галина.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 свободного и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, такого Вашего описания недостаточно.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Галина 2015-12-14 21:20
Решила пройти обследования (по направлению гинеколога, тк был регресс на 6 неделях) для исключения проблем с ЩЖ.
1. ТТГ (тиреотропин) 1,83 мкМЕ/мл
Эутиреоз 14 лет и взрослые - от 0.4 до 4.0 мкМЕ/мл
мкМЕ/мл
Гипертиреоз - менее 0.01 мкМЕ/мл
Гипотиреоз - от 7.1 до 75 мкМЕ/мл
Эутиреоз:
Новорожденные - от 1.1 до 17 мкМЕ/мл
<10 недель - от 0.6 до 10 мкМЕ/мл
10 нед. - 14 мес. - от 0.4 до 7.0
мкМЕ/мл 14 мес. - 5 лет - от 0.4 до 6.0
мкМЕ/мл 5 лет - 14 лет - от 0.4 до 5.0
мкМЕ/мл 14 лет и взрослые - от 0.4
до 4.0 мкМЕ/мл
2. Свободный тироксин (Свободный Т4) 1,04 нг/дл
Эутиреоз - от 0.8 до 1.9 нг/дл среднее 1.3 нг/дл
Гипертиреоз - от 1.9 до 6.0 нг/дл среднее
3.4
Гипотиреоз - 0.0 до 1.0 нг/дл среднее 0.3
3. Антитела к пероксидазе тиреоцитов 8,06 МЕ/мл
менее 35
эндокринолог 2015-12-14 22:46
Функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна и не могла привести к развитию проблем с вынашиванием беременности.
1